HOMEPAGE
TORNEI
NEWS
STRUTTURE
CONTATTI
PARTNER
ACCEDI
TORNEO CONCLUSO
1
GRUPPI
12
SQUADRE
266
GIOCATORI
117
PARTITE
GRUPPO EKSTRAKLASA
1
Los Cafeteros FC
58
2
Sirio San Giorgio
45
3
Prof. Boys Soccer (Ca5)
44
4
Polito Soccer
37
5
Boca San Giorgio
29
6
FC Choliti
28
7
Serena Soccer Akery
23
8
Volla G&GDetersivi Soccer
21
9
Italy Cars Soccer
14
10
Ibiza FC
9
11
Vikings Fotballklubb
8
12
Sler Soccer
2
10a FCS LEAGUE SOCCER Ca5
10ecima edizione FCS LEAGUE SOCCER Calcio a 5
START
01.10.2021
1
2
3
4
FINE
01.05.2022
20 Novembre
Ore 22:20
VINCE IN CASA IL BARCELLONA DI ENZO GAUDINO
GRUPPO EKSTRAKLASA
1
Los Cafeteros FC
58
20
19
1
0
163
62
101
2
Sirio San Giorgio
45
20
14
3
3
140
64
76
3
Prof. Boys Soccer (Ca5)
44
20
14
2
4
172
93
79
4
Polito Soccer
37
20
12
1
7
163
102
61
5
Boca San Giorgio
29
19
9
4
6
89
70
19
6
FC Choliti
28
19
9
1
9
88
109
-21
7
Serena Soccer Akery
23
19
7
2
10
77
117
-40
8
Volla G&GDetersivi Soccer
21
18
8
1
9
84
87
-3
9
Italy Cars Soccer
14
18
4
2
12
76
126
-50
10
Ibiza FC
9
19
4
0
15
49
117
-68
11
Vikings Fotballklubb
8
17
2
2
13
66
133
-67
12
Sler Soccer
2
17
1
1
15
35
122
-87
SCARPA D'ORO
Pos.
Gol
Nome Giocatore
1
MATTHIAS SPEDALIERE
75
2
MATTHIAS SPEDALIERE
75
3
ANTONIO PISPICO
41
4
ANTONIO PISPICO
41
5
GENNARO LUISE
35
6
SALVATORE MAZZUOCCOLO
30
7
DAVIDE LIGUORO
27
8
RAFFAELE DE LUCA
26
9
DANILO BUONOMO
24
10
ALDO RAFFA
23
ATTACCANTI
Pos.
Media
Nome Giocatore
1
MATTHIAS SPEDALIERE
7
2
MATTHIAS SPEDALIERE
7
3
SALVATORE TELEMACO
6,13
4
VINCENZO SALIERNO
5,82
5
RAFFAELE DE LUCA
5,45
6
GIOVANNI ESPOSITO
5,26
7
VINCENZO MANCIERI
5,22
8
GENNARO LUISE
5,06
9
MARCELLINO ROMA
4,38
10
ALDO RAFFA
4,32
CENTROCAMPISTI
Pos.
Media
Nome Giocatore
1
ANTONIO PISPICO
6,79
2
ANTONIO PISPICO
6,79
3
UMBERTO PIETROPAOLO
6,52
4
UMBERTO PIETROPAOLO
6,52
5
SALVATORE MAZZUOCCOLO
6,04
6
FEDERICO MATAFORA
5,45
7
RAFFAELE PAONE
4,83
8
LUCA IANNARELLA
4,6
9
DANIELE SATURNO
4,47
10
GIUSEPPE ANTIGNANO
4,05
DIFENSORI
Pos.
Media
Nome Giocatore
1
ALI KOMAIHA
5,98
2
LUIGI BARBATO
5,6
3
ANDREA DI MAIO
5,3
4
MARIO PISPICO
5,14
5
MARIO PISPICO
5,14
6
GIOVANNI LA MARCA
5,13
7
DANILO BUONOMO
5,12
8
PAOLO ROMANO
5,08
9
ANTONIO CAROTENUTO
4,87
10
DAVIDE LIGUORO
4,43
GUANTO D'ORO
Pos.
Media
Nome Giocatore
1
DIEGO ZACCHERONI
5,96
2
VINCENZO BASSI
5,86
3
VITO CESARO
4,25
4
CARMINE SANTORO
3,87
5
FRANCESCO ROMANO
3,03
6
JUNIOR ARILLO
2,78
7
FRANCESCO PANICO
2,63
8
SALVATORE SPINELLI
2,6
9
ANGELO DE CICCO
2,53
10
ALESSIO TOPA
2,35
PANCHINA D'ORO
Pos.
Media
Nome Giocatore
1
CIRO LOTTI
5,76
2
LUIGI SILVANO
5,63
3
VINCENZO LOTTI
5,49
4
PASQUALE PISPICO
4,37
5
MATTIA INCARNATO
2,8
6
ROBERTO OCRIA
2,78
7
MARIO LISCIO
1,7
8
GIUSEPPE TAGLIAFERRI
-5,1
9
CIRO PERUGINO
-5,1